Блог РУС

Почему пакет для одежды — отличный способ хранения вещей из вашего гардероба

Полиэтиленовым пакетам можно найти разное применение. Во многих магазинах их выдают на кассах при приобретении товаров, а впоследствии мы можем использовать кульки, когда снова нужно сходить за покупками. К тому же это универсальная упаковка для большинства вещей, применяемых в быту. Хранить в пакетах можно не только продукты, но и одежду. Для этих целей есть специальные вакуумные мешки, которые позволяют защитить текстиль от воздействия факторов внешней среды и вдобавок сэкономить место в гардеробном шкафу.

Полиэтиленовые пакеты для одежды: предназначение и преимущества


Каждая хозяйка в Днепре знает, насколько ценны в доме места для хранения. При нынешнем развитии промпроизводства и потребительском отношении к выпускаемой продукции в шкафах зачастую скапливается множество вещей, которыми мы пользуемся довольно редко.

Это относится и к некоторым предметам гардероба. Например, сезонная одежда. Массивные зимние куртки и пальто с наступлением тёплого времени года мы стремимся запрятать подальше, чтобы под рукой были лёгкие вещи. Также не всегда нужна одежда, предназначенная для определённых целей, будь то поездка на дачу или вылазка на природу в длительный поход. А ещё есть вещи, которые попросту надоели, но выкинуть их рука не поднимается.

Во всех этих случаях мы стремимся так упаковать свой скарб, чтобы он не потерял внешний вид и всегда был готов на случай необходимости. Главными помощниками в этом деле выступают обычные пакеты из полиэтилена.

Такая упаковка имеет ряд преимуществ:
  • прочность и долговечность - пользоваться полиэтиленовыми пакетами можно неоднократно;
  • обладает барьерными свойствами - препятствует проникновению внутрь влаги и пыли, а также оберегает от внешних механических воздействий и надёжно защищает от посторонних запахов;
  • подходит для длительного хранения текстиля из натуральных, искусственных и синтетических волокон;
  • лёгкость и компактность - тонкая плёнка плотно облегает вещи, а при использовании вакуумных мешков значительно уменьшается объём всего содержимого за счёт откачки воздуха;
  • большой выбор конфигураций - подобрать изделие из полиэтилена по форме и размеру можно для любых целей, что делает такую упаковку многофункциональной;
  • невысокая стоимость изготовления;
  • возможность нанесения на поверхность рекламной информации.

Современные полиэтиленовые пакеты могут быть ещё и экологичны. Так, в ассортименте компании «Днепропластавтомат», специализирующейся на выпуске гибкой упаковки из полимерных материалов, представлено несколько видов биоразлагаемой продукции. Это пакеты, при производстве которых можно использовать оксо-биоразлагаемые добавки, либо компостируемые изделия из гидро-биоразлагаемых веществ.

Пакеты для хранения одежды
Упаковка для хранения одежды

Мешки из полиэтилена помогут не только сохранить вещи в шкафу и не дадут добраться до них моли, но и позволят надёжно упаковать ваш багаж. Особенно это важно в тех случаях, когда в одном чемодане одежда соседствует со средствами гигиены, которые могут разлиться и запачкать деликатные ткани.

Несмотря на то, что упаковка из полиэтилена считается универсальной, всё же стоит соблюдать некоторые рекомендации, чтобы вещи не потеряли привлекательности.
  1. Перед тем как упаковать в мешки предметы гардероба, их следует выстирать и полностью высушить. Если что-то окажется влажным и будет сложено в пакет, это может вызвать не только неприятный запах, но и образование плесени.
  2. Следует каждые полгода вскрывать пакеты, расправлять и проветривать хранящуюся в них одежду.
  3. Лучше всего подобное хранение переносит хлопок и синтетика. Специалисты не рекомендуют вакуумную упаковку для шерстяных, кожаных и меховых изделий. Их тоже можно держать в полиэтилене, но нужно обеспечить доступ воздуха.

Если пакетов с вещами накопилось много, каждый из них можно сопроводить маркировкой, чтобы было легче найти то, что нужно в данный момент.

Как заказать пакеты для одежды?


«Днепропластавтомат» принимает заказы на изготовление различной гибкой упаковки от клиентов из Днепра и любого другого населённого пункта Украины. Мы предлагаем как универсальные, так и нестандартные решения для вашего бизнеса, гарантируя высокое качество продукции вне зависимости от размера тиража. Вы сами можете выбрать удобные условия доставки и оплаты.