Блог РУС

Полиэтиленовая упаковка для мяса

Мясо — продукт скоропортящийся, который требует особых условий хранения. Важно не только предлагать качественный товар, но также обеспечить его правильную упаковку, которая надежно защитит его от воздействия микроорганизмов и бактерий.

Несоблюдение требований упаковки может привести к тому, что мясо быстро испортится и будет непригодным для продажи, что принесет убытки.

Упаковка для мяса: какой вид полиэтилена используется?

Мясоперерабатывающие компании в условиях конкуренции стараются предложить своим клиентам только лучшие товары, которые отличаются качеством и свежестью. Для этого им необходимо использовать соответствующую упаковку, которая сможет обеспечить надежное хранение мясных продуктов. 

Наиболее часто для упаковки мяса используются изделия из полиэтилена. Они обеспечивают соблюдение правил хранения и не дают продукту контактировать с различными бактериями и микроорганизмами, которые могут негативно повлиять на его свежесть. 

Популярными вариантами упаковки являются:

Пакеты для мяса должны изготавливаться из полиэтилена низкого и высокого давления. Материал должен соответствовать санитарно-гигиеническим нормами. Такие изделия полностью безопасны и могут использоваться для хранения продуктов питания.

В условиях производства используется только лучшее оборудование и весь процесс строго контролируется.

Каждый заказчик, который находится в поиске хороших пакетов, точно знает необходимые критерии оптимального для себя варианта и может подобрать лучший вариант среди ассортимента.
Упаковка для мяса
Упаковка для мяса

Преимущества пакетов для упаковки мяса


Мясная продукция пользуется большой популярностью среди людей. Представить себе рацион питания обычного человека без мяса крайне сложно. В магазинах представлен широкий ассортимент продуктов, которые продаются в специальной полиэтиленовой упаковке.

Главными преимуществами пакетов из полиэтилена являются:
  • Безопасность. Упаковка надежно сохраняет продукт от воздействия окружающей среды.
  • Универсальность. Необходимый размер и плотность для создания защиты от обветривания.
  • Герметизация. Сохраняет все элементы и витамины продукта.
  • Узнаваемость. Нанесение логотипа поможет повысить продажи и сделает бренд более популярным среди покупателей.
  • Удобство. Стоит отметить, что транспортировка мяса в упаковке будет проходить удобно.
  • Сохранение свежести. Правильная упаковка поможет продлить сроки употребления продукта.
Полиэтиленовые пакеты тесно вошли в жизнь людей, упростив ряд процессов и оптимизируя хранения большого количества товаров.

Где заказать упаковочные пакеты для мяса?


Компания "Днепропластавтомат" занимается производством упаковки из полиэтилена, которая поможет сохранить свежесть и качество продуктов.

Специалисты знают все тонкости, помогут подобрать оптимальный вариант пакетов и организуют оперативное производство заказа. Упаковка с логотипом станет отличным маркетинговым шагом, с помощью которого можно эффективно повысить продажи.

Сотрудники создают макет согласно пожеланиям клиента, затем утверждают его и только потом переходят к изготовлению.