Блог РУС

Пакеты майка для фасовки сыпучих продуктов

Для упаковки товара в супермаркетах и небольших магазинах используются фасовочные пакеты. Это одноразовые изделия, подходящие для хранения продуктов. Бывают пакеты для ритейла, а также рекламные

Фасовочные пакеты — как быстрый вариант упаковки


Компании, которые выпускают фасовочные пакеты для пищевых продуктов, стараются эти изделия украсить рисунками. Кроме ярких цветов также наносится реклама от партнеров производителей. Различают такие упаковочные изделия:
  1. В рулонах, без ручек, на втулке из картона. Это хороший вариант для супермаркетов, где у покупателей должны быть идеальные условия для самостоятельной упаковки товаров.
  2. Пакет-майка в рулоне. Такой вариант также пользуется спросом в местах массовой торговли. Встречается в торговом зале и у продавцов. Благодаря ручкам их использование становится комфортным.
  3. Пачки. Зачастую используются для формы “майка”, но изделия не соединены в одно полотно, а нарезаны на отдельные пакеты для фасовки, которые можно доставать из упаковки. Хорошее решение для розничной торговли. 
  4. Европласты. Этот вариант наиболее современный для фасовки. Его суть в удобном извлечении из пачки через расположенное в центре отверстие. Используется в торговых точках, где высокая скорость продаж, а следовательно, большой расход упаковки.
Современные пакеты для фасовки соответствуют всем требованиям, которым должна отвечать упаковка:
  • надежность;
  • прочность;
  • повышенная устойчивость к  нагрузкам механического типа и повреждениям;
  • безопасность применения;
  • экологичность;
  • эстетичность;
  • доступность;
  • эргономичность;
  • возможность выбора цветовой гаммы, формы и нанесение рекламы посредством печати.
С помощью изделий для фасовки товары приобретают привлекательный вид, их можно удобно перевозить, защитить продукты от пыли, обветривания и пр. Прозрачные пакеты помогут убедиться, что продукты свежие и качественные.

Особенности конструкции и применения

Полиэтиленовые пакеты-майки получили свое название благодаря форме, которая напоминает майку. Из внешних признаков акцент делают на:
  • наличии двух ручек, которые могут выдержать большие нагрузки;
  • боковых складках, которые увеличивают общий объем пакета майки и позволяют переносить довольно объемные предметы.
Такая упаковка может быть использована как основа прочного материала. Также популярность ее определяется универсальностью. “Майки” использовать можно не только для совершения покупок, а и для выноса мусора, как бытового, так и строительного и даже для размещения ненужных вещей. Полиэтилен, используемый при создании этого продукта, может:
  • выдерживать большие нагрузки;
  • сохранять свои свойства под влиянием влаги и УФ-лучей;
  • выдерживать перепады температуры.
Важна и уникальная форма ручек, которые являются продолжением основной тары, а также качество боковых швов. Для потребителей важна надежность переноски приобретенных товаров до кассы магазина и конечного пункта назначения. Из-за применения упаковки низкого качества пострадает рейтинг компании. Один минус “майки” - в процессе использования она мнется, поэтому рисунок, нанесенный на боковую грань, деформируется. 

Преимущества использования пакетов майка для сыпучих продуктов

Применение “маек” для сыпучих продуктов обладает такими сильными сторонами:
  1. Дешевое производство. Этот фактор основной при выборе упаковки для упаковки товаров в местах массовой торговли. Такие изделия настолько дешевые, что зачастую покупатели их получают бесплатно. В супермаркетах они выступают в роли расходного материала. Даже если и придется покупателю заплатить за пакет-майку, то эта сумма будет слишком мала, если сравнивать с другими видами продукции из полиэтилена, бумагой для упаковки или экологическим текстилем.
  2. Благодаря боковым складкам полезный объем изделия увеличивается.
  3. Размеры продукта и толщина используемого полиэтилена зависит от потребностей заказчика.
  4. Большая грузоподъемность. Невзирая на то, что полиэтилен тонкий, благодаря особой конструкции и правильному перераспределению веса вложенной продукции можно переносить в “майке” груз большой массы. 
  5. Прочность. Благодаря особой конструкции  и технологии производства пакетов гарантируется реальная прочность механического типа пакету.
  6. Удобство эксплуатации. Такая продукция занимает мало места. Подходит для многоразового использования.
  7. Эко-френдли. В случае, когда владелец пакета-майки решил сдать его в пункт сбора полиэтилена как вторичное сырье, то он станет участником рециклинга. Из всех собранных пакетов будут сварены гранулы, которые в дальнейшем будут использованы для производства новых емкостей для упаковки.