Блог РУС

Пакеты для упаковки фруктов, овощей

Фрукты и овощи — продукты, которые важно хранить с соблюдением всех гигиенических норм. Зачастую можно встретить, что плоды фасуются в специальные коробки, чтобы соблюдать все требования их хранения. Однако стоит отметить, что существуют требования и к самой упаковке. Ее главная функция — защита овощей и фруктов от воздействия микроорганизмов, грязи и влаги.

Качественный полиэтиленовый пакет поможет надолго сохранить свежесть плодов.
Упаковка помогает не только сохранить качество плодов, но также обеспечить их безопасную транспортировку и сделать процесс взвешивания товаров удобным.

Пакеты для упаковки овощей и фруктов

Овощи и фрукты часто выкладываются в магазинах ящиками, давая возможность потребителям самостоятельно набирать плоды. Большая часть покупателей использует полиэтиленовые пакеты, которые помогают облегчить процесс транспортировки продуктов, а также снижают дискомфорт при взвешивании продуктов.

Изделия обеспечивают защиту плодов от факторов внешней среды, которые могут негативно повлиять на их состояние. 

Пакеты также могут стать эффективным рекламным шагом, который повысит узнаваемость бренда. Достаточно нанести на пакет логотип компании или магазина, чтобы повысить покупательскую способность и сделать марку более популярной и хорошо запоминающейся.

Преимущества использования полиэтиленовых пакетов для овощей и фруктов:
  • защита от внешней среды;
  • прочность изделия;
  • гигиеничность;
  • универсальность;
  • возможность повторного использования;
  • безопасность.

Использование пакетов из полимера поможет создать комфортные условия для покупателей.

Виды упаковок для овощей и фруктов

Овощи и фрукты составляют большую часть рациона питания. Плоды имеют большое количество полезных микроэлементов и витаминов, которые благоприятно влияют на иммунную систему человека.

В летнюю пору люди имеют возможность приобретать свежие товары, зимой же понадобится использование замороженных продуктов.

Для обеспечения правильной фасовки и безопасности хранения товаров рекомендуется использовать несколько видов пакетов:
  • Полиэтиленовый пакет-майка. Наиболее популярный вариант, который помогает набрать нужное количество плодов. Можно использовать простые пакеты или нанести на них логотип для повышения узнаваемости.
  • Пакеты под запайку. Могут использоваться для продажи некоторых видов овощей и фруктов, а также замороженных смесей.

Специалисты смогут подобрать оптимальный вид упаковки, который сможет обеспечить надежную защиту продуктов и поможет продлить их свежесть на более долгий период.

Где заказать изготовление полиэтиленовой упаковки для сыпучих продуктов?


Сыпучие продукты требуют соблюдения всех стандартов хранения. Их необходимо хранить в сухом месте, в которое не сможет проникнуть пыль, грязь и мелкие насекомые.

В магазинах можно увидеть большой выбор товаров, которые продаются в полиэтиленовой упаковке.

Компания "Днепропластавтомат" осуществляет производство упаковки из полиэтилена, которое не только повысит узнаваемость бренда, но также обеспечит удобство покупок клиентам.