Блог РУС

Зачем нужны полиэтиленовые пакеты для шин?

Пакеты для хранения шин
Что такое пакет для шин? Пакеты для шин – изделия, которые позволяют сохранить товарный вид автомобильных покрышек при транспортировке и хранении в складских условиях. Наряду с этим, появляется возможность легко различать изделия по типу и формату, ведь большинство предприятий, которые выпускают кульки для упаковки покрышек, имеют возможность нанести на полиэтиленовую основу различные надписи. Логотип компании, сайт и координаты изготовителя или продавца станут отличной рекламой не только на продуктовых вкладышах или «бананах», но и на таре для непродовольственной группы товаров.

Пакеты для хранения покрышек и особенности их производства


Пакеты для сберегания покрышек должны быть плотными и стойкими к разрыву. Именно поэтому производителям упаковки целесообразно использовать полиэтилен, полученный по технологии обработки высоким давлением. Пакеты, изготовленные из такого материала, могут иметь плотность около 40-50 мкм и формат от 100*100 см. Такой размер мешков позволяет надежно упаковать автомобильную резину любых видов.

При необходимости компании, занимающиеся выпуском полиэтиленовых чехлов для шин и колес, могут изготовить мешки по размерам клиентов, или же выпустить цветную упаковку и различные аксессуары с рекламой:
  • логотипами,
  • надписями
  • рисунками,
  • изготовленными по технологии флексопечати или шелкографии.

По желанию клиента в работе может использоваться полиэтилен марки ПНД. Стоит отметить, что основа такого типа может стать отличной упаковкой не только для авторезины, но и для объемных автомобильных аксессуаров (чехлов, ковриков и т.д.).

Польза пакетов для автомобильных покрышек и колес


Преимуществом использования чехлов такого формата является дешевизна. Пакеты для шин пригодятся не только фирмам, которые занимаются производством и реализацией покрышек. Хранение покрышек в мешках из полиэтилена уменьшает выделение токсических веществ в воздух, а также увеличивает срок службы автомобильной резины благодаря созданию благоприятного микроклимата внутри упаковки.

Пакеты для хранения шин
Пакеты для хранения шин с логотипом

В отличие от традиционных продуктовых багажных кульков по типу «майки», в которые также легко можно уместить покрышку легкового автомобиля, полиэтиленовые пакеты «автомобильного» типа могут гарантировать герметичность тары. Упаковку могут использовать автолюбители, ведь преимуществом использования плотных чехлов для колес станет возможность сохранить зимнюю или летнюю резину в межсезонье.

Проверенным производителем мешков для шин является ООО «ПП «ДНЕПРОПЛАСТАВТОМАТ». Кроме упаковки для авторезины, в продаже кульки «бананы» и «майки», а также вкладыши и прочие изделия из пищевого полиэтилена. Весь ассортимент представлен на сайте.