Блог РУС

Пакеты для ресторанов самообслуживания

Упаковка для ресторанов
В быстром будничном темпе современной жизни далеко не каждый успевает уделять время приготовлению изысканных блюд и открытию для себя новых вкусов. Поэтому, когда хочется разнообразить повседневное меню, приходится прибегать к помощи специализированных предприятий общепита. К услугам жителей Днепра - кафе и рестораны самообслуживания, заведения, предоставляющие услугу “еда на вынос”.

Но перед тем как обед попадёт на стол к клиенту, кулинарам необходимо озаботиться сохранностью приготовленных деликатесов. И здесь важную роль играет их упаковка.

О том, какими должны быть пакеты для готовых блюд, знают в компании “Днепропластавтомат”. На нашем заводе уже более двадцати лет опытные специалисты занимаются изготовлением гибкой полимерной упаковки для различных целей, в том числе и для продуктов питания.

При производстве применяется сырье от проверенных поставщиков. Передовые технологии позволяют создавать качественную полиэтиленовую продукцию, выполнять полноцветную печать на пленках любого типа, снижая при этом общие затраты и сроки работы.

Особенности пакетов для готовых блюд


К упаковке, которая используется в ресторанах самообслуживания и прочих предприятиях общественного питания, предъявляется ряд требований:
  • нетоксичность и экологичность - главный критерий: пакеты не должны выделять вредных веществ, которые могут повлиять на качество продуктов. Полиэтиленовые изделия должны быть абсолютно инертны к пище, даже если напрямую с ней не взаимодействуют;
  • устойчивость к внешним факторам - сюда относится и воздействие окружающей среды (влажность, солнечный свет), и различное механическое воздействие, например, при транспортировке. Поэтому пакеты должны быть прочными и герметичными, надёжно защищая своё содержимое;
  • практичность - для переноски ланч-боксов и прочих коробок с едой выбирать следует вместительные пакеты с боковыми фальцами и широким дном. Удобными и надёжными должны быть ручки. Сам же материал должен быть прочным, чтобы выдерживать увесистые блюда.

Пакеты во многом выполняют защитную функцию не только для самих продуктов, но и оберегают от загрязнений одежду или какие-либо поверхности в том случае, если вдруг из коробки, к примеру, просочится жир или прольётся соус.
Пакеты для ресторанов на вынос
Пакеты для ресторанов, которые работают на вынос
Для самих заведений упаковка с ярким и запоминающимся дизайном выполняет ещё и рекламную функцию. Печать делается по технологии флексографии, так что ваш фирменный знак, слоган и контактные данные будут хорошо читаться, не сотрутся и не смоются, если курьер попадёт под дождь. А прочные изделия могут использоваться покупателем вторично, невольно распространяя информацию о вашей компании.

Кому заказать изготовление пакетов для ресторана?


Производство надёжной и удобной во всех смыслах полиэтиленовой тары, пригодной для использования с пищевыми продуктами, налажено на заводе “Днепропластавтомат”. Наша компания соблюдает все современные международные требования, предъявляемые к полимерной упаковке.

Широкий ассортимент материалов открывает нашим клиентам возможности для выбора наиболее подходящих решений для конкретных задач. Мы работаем и с небольшими заказами, и с крупными тиражами. Причем в последнем случае выше вероятность сэкономить (особенно на печатных процессах).

Готовая продукция отгружается клиентам в заранее оговоренные сроки. Доставка из Днепра в любую точку Украины занимает всего несколько дней. Доступен и самовывоз со склада. Кроме того, вы можете выбрать наиболее предпочтительный способ оплаты.