Блог РУС

Процесс производства полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты прочно вошли в жизнь человека. Однако не многие знают, что процесс производства пакетов из полиэтилена  экологически небезопасный, что создает ряд особых требований и запретов. Причиной таких ограничений является большое количество отходов во время производства, а также химические и физические этапы, которые приводят к выбросу вредных элементов в атмосферу.

Компании-производители должны выполнять ряд требований и иметь необходимые разрешения, чтобы сделать свою работу максимально безопасной.

К компаниям такого типа выдвигается ряд требований: 
  • расположение в нежилых районах;
  • помещение должно иметь водопровод и канализацию;
  • здание должно иметь вытяжки для уменьшения концентрации вредных паров в воздухе.
Не стоит забывать, что производство должно соответствовать и стандартным требованиям, которые выдвигаются для любого типа предприятия.

Производство ПНД пакетов: этапы подготовки


Главным сырьем для создания полиэтиленовых пакетов является полимер, который имеет вид гранул. Они могут иметь разную форму, зависит это от производителей.

К основным этапам относятся:
  • создание пленки из гранул полимера;
  • при необходимости нанесение логотипа;
  • сварка швов упаковки;
  • раскрой полиэтиленового пакета;
  • упаковка продукции.
Технология изготовления пакетов довольно универсальная, но имеет ряд особенностей, которые обязательно стоит учитывать.
Изготовление полиэтиленовых пакетов
Изготовление полиэтиленовых пакетов

Изготовление полиэтиленовых пакетов: процессы


Производство полиэтиленовых пакетов происходит в несколько этапов. Для начала важно определиться с целью назначения упаковки. От этого будет зависеть, какими особенностями изделие должно обладать. 

В первую очередь следует сделать полиэтиленовую пленку, которая будет основой для создания будущих пакетов. Пленка изготавливается при помощи плавления гранул полимера с помощью экструдера. Как результат, получается тонкий материал, который формируется в трубы. Материал обязательно проходит этап охлаждения, что помогает его в дальнейшем раскатать.

При необходимости флексомашина наносит необходимый логотип на пленку. После материал снова скатывается в рулоны.

По шаблону создаются пакеты, которые запаиваются по краям для создания готовой упаковки.

Где заказать изготовление полиэтиленовых упаковок?

Компания "Днепропластавтомат" занимается производством упаковки из полиэтилена, которая отличается высоким качеством и соблюдением всех стандартов.
Мы имеем большой опыт работы, более чем 20 лет, что позволило нам положительно зарекомендовать себя на рынке и получить крупные контракты, которые помогают нам становиться еще лучше.

Мы ценим своих клиентов и прикладываем максимум усилий, чтобы оставить лучшее мнение о проделанной нами работе. Качественный материал, хорошие красители помогают нам создавать лучшие изделия для упаковки из полиэтилена, которые широко используются многими клиентами.

Компания также осуществляет доставку готового заказа или же есть возможность самостоятельно забрать упаковку.