Блог РУС

Виды полиэтиленовых пакетов с петлевой ручкой

Полиэтиленовый пакет давно стал незаменимым помощником в быту. Кроме того, что он служит удобной упаковкой и компактным средством для переноса различных товаров, ещё и активно используется в рекламной сфере.

Особенно часто для маркетинговых кампаний выбирают такой вид, как пакеты с петлевой ручкой. Они более плотные и долговечные, чем обычные «майки», а за счёт отдельно припаиваемой ручки нанесённый рисунок практически не деформируется в процессе эксплуатации. 

Виды пакетов с петлевой ручкой


Компания «Днепропластавтомат», являясь крупным поставщиком гибкой упаковки на украинском рынке, производит пакеты с петлевыми ручками нескольких видов: 

  • полиэтиленовые кульки для торговых сетей;
  • рекламные;
  • биоразлагаемые. 

Последние, в свою очередь, имеют две разновидности: с использованием оксо-биоразлагаемых добавок и компостируемые изделия из гидро-биоразлагаемых материалов. 

Наша продукция имеет высокую грузоподъемность (изделия могут выдерживать нагрузку от 5 кг до 25 кг), толщина полиэтилена варьируется от 40 мкм до 120 мкм в зависимости от выбранного типа материала.

Особенности изготовления пакетов с петлевыми ручками


Основным сырьём для производства упаковочной продукции выступает полиэтилен высокого или низкого давления, что сказывается на конечной стоимости товаров. 

Изготовление самой плёнки осуществляется из полимерных гранул, которые в экструдере под воздействием высоких температур превращаются в однородную массу. Она формуется в зависимости от установленных параметров. Получившая в результате остывшая полиэтиленовая плёнка наматывается в рулоны. По необходимости, когда нужно получить непрозрачный материал, вместе с гранулами замешивается краситель. 

На следующем этапе происходит нанесение на плёнку требуемого изображения. Это может быть всё что угодно: от монохромного фирменного логотипа до яркого рисунка на всю площадь готового изделия. Дизайн макетов разрабатывается специалистами и утверждается заказчиком заранее, как и форма будущих пакетов. 

Современное оборудование и инновационные технологии позволяют добиваться яркой качественной картинки для всего тиража при минимальных затратах на печатные формы. Используемый метод HD Flexo гарантирует экологичность производственных процессов и стабильность флексографической печати.

После того как полиэтиленовый рулон прошёл через печатную машину, осуществляется нарезка пакетов по заранее установленным размерам. Для сварки швов используется термопресс, разогретый до 180 градусов по Цельсию.


Отдельная часть технологического процесса – изготовление ручек. В случае с петлевыми держателями они выполняются из более прочного материала, чем сам пакет. Крепление ручек производится на специальном оборудовании и является завершающей процедурой во всём производстве. Прочность спайки и дополнительный слой полимера, наносимый на внутреннюю сторону пакета после крепления ручек, позволяют гарантировать, что петли будут выдерживать значительную нагрузку и не порвутся при частом механическом воздействии.

Преимущества пакетов с петлевой ручкой


Полиэтиленовые пакеты с петлевой ручкой отличаются от своих более тонких аналогов в первую очередь продолжительным сроком службы. Использование такой упаковки при аккуратной эксплуатации может продлится несколько месяцев. При этом хранить в нём можно даже продукты питания.

Удобство при переноске товаров – ещё один неоспоримый плюс. Достигается это не только за счёт формы самого пакета, но и дизайна его ручек. Выполненные из плотного полимера, эти детали под нагрузкой не сворачиваются в узкие полоски, которые врезаются в руки, а сохраняют свою изначальную толщину. Хорошую вместительность этому виду кульков обеспечивает имеющаяся снизу донная складка.

У подобных пакетов максимальная площадь заполнения рисунком. Важным моментом является и то, что в процессе эксплуатации цветное изображение долгое время сохраняет яркость красок. Это становится возможным благодаря преимуществам флексографической печати, обеспечивающей чёткую цветопередачу и хорошую адгезию красителей с полиэтиленовой плёнкой. Особенно важно это для сферы ритейла, когда торговые сети заказывают пакеты с фирменными логотипами для упаковки своей продукции.

Кроме того, пакеты «Днепропластавтомата»  с петлевой ручкой можно заказать двух видов: из ламинированной BOPP- или РЕТ-плёнки. Материалы отличаются высокой прочностью, хорошей стойкостью к изменению температурного режима, не пропускают посторонние запахи и имеют привлекательный внешний вид.

Все пакеты, производимые компанией «Днепропластавтомат», пригодны для вторичной переработки, а биоразлагаемые варианты и вовсе наносят минимальный вред окружающей среде. 

Полиэтиленовые пакеты с петлевой ручкой пользуются заслуженной популярностью из-за своей невысокой цены при отличных эксплуатационных показателях. Стоимость за тираж рассчитывается исходя из объёмов производства – чем больше количество заказанных пакетов, тем меньше будут расходы на единицу товара. Также на сумму будут влиять выбранный дизайн, габариты и толщина изделий, предпочтительные методы доставки и оплаты нашей продукции